inkl. MwSt. zzgl. 19.95 € Versandkosten
Lieferzeit 5-15 Werktage
- Artikelnummer: 967 28 07-01
- EAN: 7393080738257
- Interne Nummer: 01967280701
Husqvarna Schneeräumschild R100
Produktbeschreibung
Das Husqvarna Schneeräumschild R100 ist ein robustes Stahlschild mit Stahlschildkante für zuverlässiges Schneeräumen mit der Rider 100er Serie. Die Schildstellung lässt sich in mehreren Stufen anpassen und ermöglicht das Räumen nach links oder rechts – ideal für Einfahrten, Wege und Hofflächen.
Für zusätzlichen Schutz ist eine Gummilippe als Zubehör erhältlich (nicht im Lieferumfang enthalten). Hinweis: Schneeketten und Radgewichte sollten bei Modellen mit Heckantrieb verwendet werden; AWD-Modelle nicht mit Schneeketten und Radgewichten ausrüsten.
Rider nicht im Lieferumfang enthalten !
Wichtige Merkmale
-
✅ Robustes Stahlschild mit Stahlschildkante
-
✅ Verstellbarer Räumwinkel: links/rechts bis 25° in 3 Stufen
-
✅ Gummilippe als Zubehör erhältlich (nicht im Lieferumfang)
Technische Daten
| Hersteller | Husqvarna |
| Artikelnummer / Teilenummer | 967 28 07-01 |
| Artikelnummer (ohne Leerzeichen) | 967280701 |
| Produktbezeichnung | Schneeräumschild 100 cm (Rider 100er Serie) |
| Arbeitsbreite | 100 cm |
| Arbeitsbreite (Angabe) | 107 - 125 cm |
| Angle adjustment, left | 25 ° |
| Angle adjustment, right | 25 ° |
| Angle adjustment steps | 3 |
| Gewicht | 14,5 kg |
| GTIN-13/EAN | 7393080738257 |
| Hinweis | Gummilippe nicht im Lieferumfang enthalten |
Kompatibilität
Husqvarna
Rider 112C
Rider 112C5
Rider 115B
Rider 115C
Jonsered
FR2312M
FR2312MA
| Passend für: | R 112C, R 112C5, R 115C |
Händlerinformationen | Produkthersteller:
Husqvarna Deutschland GmbH
Hans-Lorenser-Straße 40
89079 Ulm
kundenservice@husqvarna.de
Bitte beschränken Sie sich bei der Bewertung rein auf die Eigenschaften des Artikels.
Willkommen auf den Husqvarna Seiten von Börger Motorgeräte
Dein Garten ist dein Zufluchtsort. Es ist ein Ort zum Ausruhen und Spielen. Aber auch hier können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen, um Ihre Umgebung zu gestalten und neu zu formen. Bei Börger Motorgeräte stehen wir Ihnen mit Werkzeugen und Erfahrung zur Seite, auf die Sie sich verlassen können.
Husqvarna. Ready when you are.
Die richtige Maschine für Ihre spezifischen Anforderungen zu finden, kann eine schwierige Aufgabe sein. Husqvarna-Maschinen sind so konzipiert, dass sie benutzerfreundlich und einfach zu handhaben sind und Ergebnisse liefern, auf die Sie stolz sein können. Jedes Modell bietet Ihnen die Kraft, Leistung und Langlebigkeit, die mit Premium Design und Qualität einhergeht.
Fachgerecht vorbereitet durch unsere Werkstatt
Als autorisierter Husqvarna Fachhändler mit eigener Werkstatt führen wir vor der Auslieferung die von Husqvarna vorgesehene Pre Delivery Inspection durch. Dabei wird das Motorgerät nicht einfach ungeprüft weitergegeben, sondern fachgerecht vorbereitet und kontrolliert.
Im Rahmen dieser Auslieferungsprüfung wird das Gerät vollständig montiert, sorgfältig inspiziert und auf seine Funktionen geprüft. Besonderes Augenmerk liegt dabei auf den sicherheitsrelevanten Bauteilen und Einstellungen. Zusätzlich führen wir einen Probelauf durch, damit Sie ein einsatzbereites und geprüftes Gerät erhalten.
So profitieren Sie von mehr Sicherheit beim Gerätestart, einer fachgerechten Vorbereitung nach Herstellervorgaben und einem direkten Ansprechpartner für Fragen zu Bedienung, Wartung, Zubehör und Ersatzteilen.
- Artikelnummer: 585 64 37-01
- Hersteller: Husqvarna
- Passend für: 967 28 07-01, R 112C, R 112C5, R 115C