inkl. MwSt. zzgl. 39 € Versandkosten
Lieferzeit 1-5 Werktage
- Artikelnummer: 966 97 87-01
- EAN: 7391883220481
- Interne Nummer: 01966978701
Husqvarna Schneeräumschild Rider Serie 200
Produktbeschreibung
Das Husqvarna Schneeräumschild für Rider der 200er Serie ist ein robustes Stahlschild mit Stahlschürfleiste für zuverlässiges Räumen auf Einfahrten, Wegen und Hofflächen. Das Räumschild ist in drei Winkeln verstellbar und ermöglicht das Schieben geradeaus sowie nach links und rechts.
Optional ist eine Gummischürfleiste erhältlich (966 97 88-01). Bei Modellen mit Heckantrieb sollten Schneeketten und Radgewichte verwendet werden. Passend für Rider der 200er Serie, ausgenommen R 216T AWD.
Lieferung ohne Frontmäher Rider !
Wichtige Merkmale
-
✅ Robustes Schneeräumschild aus Stahl mit Stahlschürfleiste
-
✅ Verstellbar in 3 Winkeln: 0° sowie links/rechts (jeweils bis 30°)
-
✅ Optional: Gummischürfleiste 966 97 88-01
Technische Daten
| Hersteller | Husqvarna |
| Artikelnummer / Teilenummer | 966 97 87-01 |
| Artikelnummer (ohne Leerzeichen) | 966978701 |
| Produktbezeichnung | Schneeräumschild 107 cm (Rider 200er Serie) |
| Arbeitsbreite | 107 cm |
| Angle adjustment, left | 30 ° |
| Angle adjustment, right | 30 ° |
| Angle adjustment steps | 3 |
| Gewicht | 29,03 kg |
| Schürfleiste | Stahlschürfleiste |
| Option | Gummischürfleiste 966 97 88-01 (optional erhältlich) |
| GTIN-13/EAN | 7391883220481 |
| Hinweis | Passend für Rider 200er Serie, ausgenommen R 216T AWD |
Kompatibilität
Husqvarna
FMZ 1300
FMZ1400T
R 11R
R 213C
R 214
R 214C
R 214T
R 214T AWD
R 214TC
R 214TC Comfort edition
R 215TX
R 216
Rider 11C
Rider 13C
Rider 15V2
Rider 16C
Rider 16C AWD
Jonsered
FR 2211 M 2008-2010
FR 2213 MA
FR 2213 RA
FR 2215 MA
FR 2216 MA
FR 2216 MA 4x4
| Passend für: | R 213C, R 214TC |
Händlerinformationen | Produkthersteller:
Husqvarna Deutschland GmbH
Hans-Lorenser-Straße 40
89079 Ulm
kundenservice@husqvarna.de
Bitte beschränken Sie sich bei der Bewertung rein auf die Eigenschaften des Artikels.
Willkommen auf den Husqvarna Seiten von Börger Motorgeräte
Dein Garten ist dein Zufluchtsort. Es ist ein Ort zum Ausruhen und Spielen. Aber auch hier können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen, um Ihre Umgebung zu gestalten und neu zu formen. Bei Börger Motorgeräte stehen wir Ihnen mit Werkzeugen und Erfahrung zur Seite, auf die Sie sich verlassen können.
Husqvarna. Ready when you are.
Die richtige Maschine für Ihre spezifischen Anforderungen zu finden, kann eine schwierige Aufgabe sein. Husqvarna-Maschinen sind so konzipiert, dass sie benutzerfreundlich und einfach zu handhaben sind und Ergebnisse liefern, auf die Sie stolz sein können. Jedes Modell bietet Ihnen die Kraft, Leistung und Langlebigkeit, die mit Premium Design und Qualität einhergeht.
Fachgerecht vorbereitet durch unsere Werkstatt
Als autorisierter Husqvarna Fachhändler mit eigener Werkstatt führen wir vor der Auslieferung die von Husqvarna vorgesehene Pre Delivery Inspection durch. Dabei wird das Motorgerät nicht einfach ungeprüft weitergegeben, sondern fachgerecht vorbereitet und kontrolliert.
Im Rahmen dieser Auslieferungsprüfung wird das Gerät vollständig montiert, sorgfältig inspiziert und auf seine Funktionen geprüft. Besonderes Augenmerk liegt dabei auf den sicherheitsrelevanten Bauteilen und Einstellungen. Zusätzlich führen wir einen Probelauf durch, damit Sie ein einsatzbereites und geprüftes Gerät erhalten.
So profitieren Sie von mehr Sicherheit beim Gerätestart, einer fachgerechten Vorbereitung nach Herstellervorgaben und einem direkten Ansprechpartner für Fragen zu Bedienung, Wartung, Zubehör und Ersatzteilen.
- Artikelnummer: 966 97 88-01
- Hersteller: Husqvarna
- Passend für: 966 97 87-01, R 213C, R 214TC