inkl. MwSt. zzgl. 39 € Versandkosten
Lieferzeit 5-15 Werktage
- Artikelnummer: 970 72 72-01
- EAN:
- Interne Nummer: 01970727201
Husqvarna Mähdeck R137X P 524X EFI
Produktbeschreibung
Das Husqvarna Mähdeck R137X für P 524X EFI ist ein hochproduktives Heckauswurf-Mähdeck mit 137 cm Arbeitsbreite. Es wurde speziell für effizientes Mähen von Flächen mit hohem Grasaufkommen entwickelt und sorgt für eine zuverlässige Flächenleistung.
Die elektrische Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine komfortable Anpassung direkt vom Fahrersitz aus. Für den Betrieb ist das Steckdosen-Kit vorne erforderlich. Die robuste Stahlkonstruktion mit pulverbeschichteter Oberfläche steht für Langlebigkeit im professionellen Einsatz.
Wichtige Merkmale
-
✅ 137 cm Arbeitsbreite für hohe Produktivität
-
✅ Heckauswurf für leistungsstarkes Mähen bei hohem Gras
-
✅ Elektrische Schnitthöhenverstellung vom Fahrersitz
-
✅ Robuste, pulverbeschichtete Stahlkonstruktion
Technische Daten
| Produktbezeichnung | Mähdeck R137X |
| Artikelnummer | 970 72 72-01 |
| Mähwerkstyp | Rear discharge |
| Mähmethoden | Heckauswurf |
| Messer | 3 St (Mulch/Discharge) |
| Stützräder | 2 |
| Material | Stahl |
| Schnitthöhenverstellung | Elektrisch |
| Schnitthöhe min. | 35 mm |
| Schnitthöhe max. | 100 mm |
| Arbeitsbreite | 137 cm |
| Antriebssystem | Riemenantrieb (Belt) |
| Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Gewicht | 89 kg |
| GTIN-13/EAN | 7333377476189 |
Kompatibilität
Husqvarna – Aufsitzfrontmäher
P 524X EFI
P 524XR EFI
Husqvarna – Aufsitzrasenmäher
P 524X EFI
P 524XR EFI
| Passend für: | P 524X(R) EFI, P 524X EFI |
Händlerinformationen | Produkthersteller:
Husqvarna Deutschland GmbH
Hans-Lorenser-Straße 40
89079 Ulm
kundenservice@husqvarna.de
Bitte beschränken Sie sich bei der Bewertung rein auf die Eigenschaften des Artikels.
Willkommen auf den Husqvarna Seiten von Börger Motorgeräte
Dein Garten ist dein Zufluchtsort. Es ist ein Ort zum Ausruhen und Spielen. Aber auch hier können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen, um Ihre Umgebung zu gestalten und neu zu formen. Bei Börger Motorgeräte stehen wir Ihnen mit Werkzeugen und Erfahrung zur Seite, auf die Sie sich verlassen können.
Husqvarna. Ready when you are.
Die richtige Maschine für Ihre spezifischen Anforderungen zu finden, kann eine schwierige Aufgabe sein. Husqvarna-Maschinen sind so konzipiert, dass sie benutzerfreundlich und einfach zu handhaben sind und Ergebnisse liefern, auf die Sie stolz sein können. Jedes Modell bietet Ihnen die Kraft, Leistung und Langlebigkeit, die mit Premium Design und Qualität einhergeht.
Fachgerecht vorbereitet durch unsere Werkstatt
Als autorisierter Husqvarna Fachhändler mit eigener Werkstatt führen wir vor der Auslieferung die von Husqvarna vorgesehene Pre Delivery Inspection durch. Dabei wird das Motorgerät nicht einfach ungeprüft weitergegeben, sondern fachgerecht vorbereitet und kontrolliert.
Im Rahmen dieser Auslieferungsprüfung wird das Gerät vollständig montiert, sorgfältig inspiziert und auf seine Funktionen geprüft. Besonderes Augenmerk liegt dabei auf den sicherheitsrelevanten Bauteilen und Einstellungen. Zusätzlich führen wir einen Probelauf durch, damit Sie ein einsatzbereites und geprüftes Gerät erhalten.
So profitieren Sie von mehr Sicherheit beim Gerätestart, einer fachgerechten Vorbereitung nach Herstellervorgaben und einem direkten Ansprechpartner für Fragen zu Bedienung, Wartung, Zubehör und Ersatzteilen.