inkl. MwSt. zzgl. 59 € Versandkosten
Lieferzeit 1-5 Werktage
- Artikelnummer: 967 15 22-01
- EAN: 7393080366139
- Interne Nummer: 01967152201
Husqvarna Mähdeck CombiClip 94
Produktbeschreibung
Das Husqvarna Mähdeck CombiClip 94 ist ein vielseitiges Kombi-Mähdeck für Husqvarna Rider und bietet die Wahl zwischen den beiden Mähmethoden BioClip® (Mulchen) und Heckauswurf. Beim BioClip®-Verfahren wird das Gras besonders fein geschnitten und dem Rasen als natürlicher Dünger wieder zugeführt – ideal für regelmäßig gemähte Flächen.
Der Heckauswurf eignet sich optimal für höheres oder kräftigeres Gras. Dank robuster Stahlkonstruktion, drei Messern und einer Arbeitsbreite von 94 cm unterstützt das Mähdeck ein sauberes, gleichmäßiges Schnittbild bei unterschiedlichen Einsatzbedingungen.
Wichtige Merkmale
-
✅ CombiClip®-Mähdeck mit BioClip® (Mulchen) und Heckauswurf
-
✅ 94 cm Arbeitsbreite für effiziente Flächenleistung
-
✅ Robuste Stahlkonstruktion mit drei Messern
Technische Daten
| Artikelnummer | 967 15 22-01 |
| Produkttyp | Kombi-Mähdeck |
| Mähwerkstyp | Kombi |
| Mähmethoden | BioClip® / Heckauswurf |
| Arbeitsbreite | 94 cm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Messer | 3 St (BioClip® / Discharge) |
| Material | Stahl |
| Mähdeckstärke | 2,8 mm |
| Antriebssystem | Belt |
| Stützräder | 0 |
| Schmierölträgerwelle | Nein |
| Gewicht | 37 kg |
| GTIN-13/EAN | 7393080366139 |
Kompatibilität
Husqvarna
R 214
R 214T
R 214T AWD
R 215TX
R 216
R 216 AWD
R 216T AWD
| Passend für: | R 216T AWD |
Händlerinformationen | Produkthersteller:
Husqvarna Deutschland GmbH
Hans-Lorenser-Straße 40
89079 Ulm
kundenservice@husqvarna.de
Bitte beschränken Sie sich bei der Bewertung rein auf die Eigenschaften des Artikels.
Willkommen auf den Husqvarna Seiten von Börger Motorgeräte
Dein Garten ist dein Zufluchtsort. Es ist ein Ort zum Ausruhen und Spielen. Aber auch hier können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen, um Ihre Umgebung zu gestalten und neu zu formen. Bei Börger Motorgeräte stehen wir Ihnen mit Werkzeugen und Erfahrung zur Seite, auf die Sie sich verlassen können.
Husqvarna. Ready when you are.
Die richtige Maschine für Ihre spezifischen Anforderungen zu finden, kann eine schwierige Aufgabe sein. Husqvarna-Maschinen sind so konzipiert, dass sie benutzerfreundlich und einfach zu handhaben sind und Ergebnisse liefern, auf die Sie stolz sein können. Jedes Modell bietet Ihnen die Kraft, Leistung und Langlebigkeit, die mit Premium Design und Qualität einhergeht.
***** PDI *****
Wir sind ein autorisierter Husqvarna Fachhändler.
Entsprechend der Husqvarna Herstellervorgaben wird durch uns als Vertragshändler mit eigener Werkstatt, die geforderte PDI (Pre Delivery Inspection) durchgeführt.
Das heißt, das Motorgerät wird von uns vollständig zusammengebaut, inspiziert und auf alle Funktionen, insbesondere alle Sicherheitsfunktionen getestet.
Weiter wird ein Probelauf durchgeführt. Somit können Sie sicher sein, eine funktionstüchtige Maschine zu bekommen.